Освещение складов и других помещений с высокими потолками

Склады и промышленные здания имеют свои особенности: это небольшое количество окон (или их полное отсутствие), высокий потолок и масштабные площади пространства. Хотя каждый объект уникален, есть общий знаменатель, к которому стараются прийти все владельцы склада: 

  • снижение затрат на обслуживание 
  • эффективное использование пространства 
  • улучшение безопасности работников, их условий труда

Светодиодное освещение для склада

Светодиодные светильники – популярный инструмент для масштабных помещений, в которых большие площади, высокие потолки и вполне определенные задачи: обеспечить достаточный световой поток для всего пространства. За что их любят:

  • производительность, длительный срок службы;
  • универсальность, подходит под любой интерьер;
  • потребляет меньше энергии, чем люминесцентные лампы.

По этим причинам в большинстве современных складов используют именно светодиодные лампы.

Освещение помещений с высоким потолком

Главная головная боль в зданиях с большими потолками – это техническое обслуживание. Замена простой лампочки часто превращается в целый квест, занимает много времени и сил. Поэтому при высоких потолках не стоит устанавливать лампы накаливания, так как они перегорают слишком быстро. 

Светодиодное освещение преимущественно используют для больших помещений с высокими потолками по нескольким причинам:

  • Скромное энергопотребление
  • Простое обслуживание
  • Главное: светодиодная система снижает тепловую мощность.

Расскажем подробнее про последний пункт. Обычные светильники выделяют тепло, то есть приходится дополнительно включать кондиционеры для комфортной работы внутри здания. Зато светодиодные светильники не нагреваются.

 

Если говорить про офисы, то здесь часто применяют магнитные шинные системы освещения. Это выглядит эффектно, а светильник крепится на магните и может перемещаться вдоль по шинопроводу, возможно управление по DALI протоколу.

При помощи CODE1.2 можно создавать многоуровневую систему: основной, акцентный декоративный свет, установка подвесов. Более подробную информацию уточняйте у менеджеров 220city.

Бюджетное освещение склада

Альтернатива светодиодному освещению – люминесцентные светильники:

  • невысокая стоимость установки 
  • более чем адекватное качество 
  • подходят для освещения помещений с высокими потолками 

Они также обеспечат оптимально яркий свет, но их стоимость значительно ниже. 

Дополнительное оборудование, которое упростит работу и сэкономит деньги –  датчики движения. Устройство включает свет при обнаружении движения внутри комнаты. Больше никто из сотрудников не забудет выключить свет, он отключится самостоятельно по запрограммированным параметрам.

На сайте 220city.ru представлены решения для промышленного и коммерческого освещения. Мы предлагаем правильные световые и электротехнические решения под конкретные задачи. Если необходимо рассчитать стоимость проекта, напишите менеджерам магазина 220 city.

 

Читайте также

Вход
Назад
Код из SMS *
Получить код в смс Зарегистрироваться
0.079819917678833